BURGER NUDS

Biography

BURGER NUDS

are

門田 匡陽 Vo,G  (80.1.30生)
丸山 潤  B,cho (80.2.19生)
内田 武瑠 Dr,cho (80.2.12生)

2001年 live

1/28(日)

下北沢garage「無印良音#7」

w/ACONITES SUN/messer schmitt Jr/ELEVATOR ACTION/APOGEES

2/25(日)

下北沢garage「無印良音#8」

w/ACONITES SUN/Summer Rhyme/コマザワ☆スタイル

3/8(木)

下北沢Que

w/RUMTAG/EPOXY/SHORT HAIR FRONT/シブヤーズ

3/24(土)

大阪パンセホール

w/palemary/エバーグリーン/他

3/25(日)

大阪DICE

w/ネコグルマ/越後屋/9 SPACE MARKET/コリモアスぺシューム

3/26(月)

名古屋クラブロックンロール

w/ドムヘンドリックス

4/3(火)

渋谷クワトロ「ロックキャンディー」

w/TRICOROLL/Milky chunky chocolate/HOLSTEIN/蛍

4/14(土)

下北沢garage「無印良音#9 TELESCOPE COMPILATION 01発売記念ライブ」

w/messer schmitt Jr./ACONITES SUN/ ゲスト GO! GO! 7188

4/19(木)

新宿JAM「奥二重」

w/ストレィティナー/リーファー/オンクラウドナイン

5/3(木)

下北沢garage「ハッピーターン」

w/FARM STAY/カンパネルラ/ソフトタッチ/ゲントウキ/タイライクヤ

5/6(日)

代々木公園路上ライブ

w/ELEPHANT LOVE

5/26(土)

下北沢garage 「KINOSHITA NIGHT」

w/ART SCHOOL/SPORTS/soft touch/Sound kitchen

6/3(日)

下北沢garage「ロックキャンディー」

w/ストライカーズ/ベルトパンチ/LOVE SNIPER/SCRIBBLE SPRAY

6/8(金)

新宿ロフト「sound puzzle Vol.1」オールナイトイベント

w/ワタナベマモル/ニーネ/ギターベーダー/ PLECTRUM
DJ:ヒリック(エレファントラブ)/ワタナベマモル/大塚久生(ニーネ)

6/22(金)

高円寺サロンbyマーブルトロン「七割七分party! vol.3」(アコースティクライブ)

w/Pitch talks/スキマスイッチ/シャーペン/HONEY SKOOLMATES

6/24(日)

新宿jam「東京ジェネラル」

w/シブヤーズ/barfly/H/ストロベリー

6/26(火)

渋谷club乙「無印良音#12~テレスコ-プパーティー~」

w/ACONITES SUN/messer Schmitt Jr.

7/6(金)

下北沢garage「無印良音#10+第11回北沢音楽祭 GO 5 LIVE PACK」

w/ELEPHANT LOVE/corymorespecium(from 大阪)/アパッチボーイズ

7/14(土)

専門学校九州ビジュアルアーツ内 エスペランサホール

w/FOUR THE MG/FOOL&SCISSORS

7/29(日)

下北沢garage

w/シブヤーズ/プーケットファイン/メロディオンズ

7/29(日)

大阪サンホール

w/Fishees/TAR23/CHEESE CAKE/ハレルヤ/マッスル・コンティゴ

8/3(金)

名古屋クラブロックンロール

w/Key rock boys/Brain storming/他

8/16(木)

下北沢SHELTER

w/Art-shool/Summer Rhyme/sports/

8/18(土)

仙台MACANA

w/ブリゲイツ/フイルム400

8/22(水)

千葉ルック

w/MC/Trip culture pop/ワイルド・マイルド

8/24(金)

熊谷VOGUE

w/ELEPHANT LOVE/WONDERS

8/28(火)

横浜CLUB24

w/ELEPHANT LOVE/ハイパービーム/BORDER

8/31(金)

宇都宮VOGUE

w/ELEPHANT LOVE/APES/他

9/2(日)

下北沢garage 「無印良音#11~LOW NAME レコ発ツアーファイナル~」

w/messer schmitt Jr./ACONITES SUN

10/16(火)

新宿LOFT

w/サンプリングサン/NEWAGE/有森康平/メロディオンズ

10/27(土)

心斎橋SUN HALL「大阪と東京 Vol.1」

w/Yoga Thailand/HEAD SHIP/Badge/MELOWS

10/28(日)

新栄CLUBROCK ‘N’ ROLL

w/basquiat/crevasse65/Stereo Fabrication of Youth
DJ HATA YUSUKE(cruyff in the bedroom)

11/3(土)

下北沢garage「線ツアーファイナル」

w/ACID MAN

11/19(月)

新宿ロフト「ロフトパワープッシュ」

w/ハックルベーリーフィン/ファンタ・ゼロ・コースター/サンプリングサン

11/25(日)

新宿ロフト「CLUB DIGA」

w/バンジ-ジャップフェスティバル/Fabrication of Youth/
セツナブルースター/OCEAN

12/2(日)

新宿マース「無印良音#13~テレス コ-プパーティーVol2+東京と大阪Vol2~」

w/ACONITES SUN/messer sschmitt Jr./GOLDEN GOOSE/Yoga THAILAND

12/15(土)

渋谷ON AIR EAST・WEST「KOKORAHEN」

w/GOING STEADY/clingon/ARCH/松崎ナオ/辻香織/カスタネッツ/
Natural Punch Drunker/POWER&GLORY/テルスター/OOTELESA/
堂島孝平 他

12/16(日)

新宿LOFT

w/MILK CROWN/Reefer/DUSK/LO-LITE/Dutch Training/LO-LITE

12/24(月)

宇都宮ヴォーグ

w/スネオヘアー/KUMACHI/ジャイアントステップ

12/29(土)

横浜クラブ24

w/maRio/THE REE LIFE/SUBTITLE/Primal Stomps

12/31(月)

新宿LOFT

w/スキマスイッチ/OO TELESA/ACID MAN/サンプリングサン/ハックルベリーフィン
Herman H.& The Pacemakers/In the soup

12/31(月)

下北沢ガレージ

w/ ACID MAN/ACONITES SUN/OCEAN/チョコレートパフェ/SUNFLOUR/
WONDER SOUL STYLE/メロディオンズ/ライティライト/Natulaline/PHUKETFINE

2002年 live

1/12(土)

下北沢ガレージ

w/Stereo Fabrication of youth

1/25(金)

新宿ロフト「Live Linx Vol.6」

w/ACID MAN/SPARKY/soulesberry/Sound Schedule

1/31(木)

渋谷CLUB QUATTRO

w/the pillows/BEAT CRUSADERS/Hi-5/NANANINE/ストレイテナー/
BAZRA/farmstay/THEイナズマ戦隊/レミオロメン/TYPHOON24

2/26(火)

渋谷屋根裏

w/PENGUIN NOISE/SOFT TOUCH/ACONITES SUN/GOLDEN GOOSE

3/5(火)

渋谷オンエアイースト「BRAND NEW ENGIN」

w/鳥肌実/ME/SOULSBERRY/hi*limits

3/8(金)

下北沢ガレージ「messer Schmitt Jr.レコ発ツアーファイナル」

w/messer Schmitt Jr./SUMMER RHYME/HOLSTEIN/GOLDEN GOOSE

3/9(土)

大須E.L.L.

w/Stereo Fabrication of youth/BOOGIE HOUSE

3/15(金)

心斎橋ネストサルーン

w/barfly/chelsea times/SPEEDWAY BABY

3/16(土)

前橋クラブフリーズ

w/the Jetze Johnson/DAY OFF/the far east/Remioromer

3/20(水)

仙台マカナ

w/OO TELESA/ACID MAN/サカノウエヨウスケ/他

3/23(土)

新宿ロフト「SATURDAY NIGHT R&R SHOW 2002 Vol.2」

w/TRANSTIC NERVE/THE TRANSFORMER
front act:BURGER NUDS

4/10(水)

新宿ロフト「新宿ロフト3周年記念イベント」

w/yoghurt-poo/宙ブラリ/インビシブルンマンズデスベッド

4/13(土)

渋谷TOWER RECORDSレコ発インストアライブ ~テレスコープパーティーVol.3~

w/messer schmitt Jr.

4/20(土)

熊谷ヴォーグ

w/CHARCOAL FILTER/SNAPPERS/MILKRUN/他

4/21(日)

宇都宮ヴォーグ

w/CHARCOAL FILTER/SNAPPERS/MILKRUN

5/2(木)

新宿MARZ「TELESCOPE CARNIVAL」

w/messer schmitt Jr.
GUEST BEN KWELLER

5/3(金)

神戸パインフィールズ「FLYING CIRCUS #10」

w/Up shelter interview/AlgoRHYTHM/他

5/4(土)

心斎橋サンホール「大阪と東京Vol.3」

w/The Stateless/CHEESE CAKE/リピグラ/他

5/15(水)

下北沢CLUB Que

w/パルナス/MAMALAID RAG

8/4(日)

新潟JUNKBOX mini

8/5(月)

熊谷VOGUE

w/The blondie plastic wagon/DUSK  opning act : SUNNY SIDE RIVER

8/8(木)

仙台enn「MACANA presents “Lick One”s Lips”」

w/MAY FLY PARACHUTE/他

8/17(土)

京都クラブメトロ

w/OO TELESA/PLAIN

8/18(日)

神戸スタークラブ

w/リリックス(ex.ガシュ-ナッツ)/opti_optai/ギターベーター/
スクイズメン/my way my love/センチライン

8/19(月)

心斎橋SUNHALL「大阪と東京Vol.5」

w/Stereo Fabrication of Youth/NATURAL PUNCH DRUNKER/
コリモアスペシューム/カナデ/Sunny boy water

8/21(水)

川崎CLUB CITTA「B.O.C presents “BAUXiTE page1”」

w/BUMP OF CHICKEN/ハックルベリーフィン/SYRUP16g

8/23(金)

高知BAY5 SQUARE「B.O.C presents “BAUXiTE page1”」

w/BUMP OF CHICKEN/ハックルベリーフィン/SYRUP16g

8/31(土)

渋谷CLUB QUATTRO「CLUB DI:GA SUMMER SERIES 2002」

w/ELLEGARDEN/Mr.ORANGE/CUNE/CORE OF SOUL

9/5(木)

十三ファンダンゴ「レコ発LIVE」

w/ストレンジヌードカルト

9/7(土)

タワーレコード渋谷店 STAGE ONE

w/messer schmitt Jr.

10/14(月)

新宿LOFT「Live Linxs Vol.8」

w/Fraglle Rocking Chair/なおと/DUSK

11/7(木)

新宿LOFT「camp」secret LIVE

w/ ELLEGARDEN/OO TELESA/NANANINE/他

11/17(日)

新宿LOFT

BURGER NUDS初のSOLO LIVE 発売日即日完売!!!

12/3(火)

新宿LOFT

w/HATE HONEY/COALTAR OF THE DEEPERS/dip

12/5(木)

京都磔磔

w/messer schmitt Jr.

12/6(金)

心斎橋SUNHALL

w/messer schmitt Jr./パルナス(from京都)/
コリモアスペシューム(from大阪)/OCTOPUS(rom 博多)

12/6(金)

神戸スタークラブ

w/messer schmitt Jr./パルナス(from京都)/
コリモアスペシューム(from大阪)/OCTOPUS(rom 博多)

12/7(土)

神戸スタークラブ

w/messer schmitt Jr./FOUR THE MG/(rom博多) /JET KELLY(from大阪)

12/23(月)

LAFORET MUSEUM 原宿「ELVIS Jr. –HARAJUKU BURNING」

w/10-FEET/HIGHWAY 61/チコチェアー/LOST IN TIME/ASIAN KUNG-FU GENERATION

12/28(土)

下北沢CLUB Que「ハイラインナイト」

w/NANANINE/LOST IN TIME  secret BUMP OF CHICKEN

12/30(月)

新宿LOFT

w/in the soup/インビシブルマンズデスベット/宙ブラリ/OO TELESA/
フジファブリック/BUNGEE JUMP FESTIVAL/スナッパーズ/BAZRA

2003年 live

2/8(土)

新宿LOFT「SATURDAY NIGHT R&R SHOW」

w/GROOVERS/NANANINE

5/12(月)

新宿LOFT「CAMP」

w/GQ006/ASIAN KUNG-FU GENERATION/Lucky13
サブステージ:蝉時雨/Base Ball Bear/リトルハンセン

6/6(金)

新宿MARZ「LIVE kanaderu」

w/MOTOCOMP/大正九年/スムルース(from 大阪)

6/15(日)

新宿LOFT「TELESCOPE MEETING」

w/CURIO/honeydip
opening act messer schmitt Jr.

6/19(木)

横浜7th AVENUE「ARB 25th anniversary LIVE CIRCUIT IN KANTO」

w/ARB

7/25(金)

下北沢GARAGE

w/The Fat Cats(from UK)/super samir(from Egypt)/Lou

7/31(木)

渋谷CLUB QUATTRO

w/ ELLEGARDEN/ストレイテナー/ニコチン

8/15(金)

赤坂BLITZ

w/NANANINE/ BUNGEE JUMP FESTIVAL/スネオヘアー/
Stereo Fabrication of Youth他

8/26(火)

渋谷PLUG

w/吉田直生(ex.スナッパーズ)/リトルハンセン/
飯塚貴史(from messer scmitt Jr.)
限定100人LIVE SECRET ACOUSTIC LIVE

8/30(土)

名古屋ダイヤモンドホール

w/Art-School/Asian kung-fu Generation/
Hermann.H&The Pacemakers/ストレイテナー

8/31(日)

渋谷CLUB QUATTRO

w/Asian Kung-fu Generation/BAZRA/SPARTA LOCALS

9/6(土)

梅田タワーレコード

インストアLIVE

9/7(日)

神戸スタークラブ イベント

w/サンプリングサン/the ARROWS/PHOTOGRAPH/藍田真一/他

9/14(日)

渋谷タワーレコード B1 STAGE ONE「レコ発LIVE」

9/17(水)

新宿LOFT「LIVE FACTORY」番組収録LIVE

w/ Hermann.H&The Pacemakers/GOMA/ curve509/他

9/20(土)

仙台JUNK BOX

w/Stereo Fabrication of Youth/THE PEAT BEST

9/21(日)

宇都宮VOGUE

w/サンプリングサン/ストレイテナー/他

9/27(土)

熊谷VOGUE

w/ WONDERS/Stereo Fabrication of Youth

10/3(金)

新宿LOFT

w/ Ozonetrance/真空メロウ/てるる、、、/throwcurve

10/12(日)

ZEPP札幌「MIX2003」

w/ YO-KING/POLYSICS/HermannH &The Peacemakerd/
    
BAZRA/Bivatchee/LOOSELY/The イナズマ戦隊/SOFFet

10/18(土)

心斎橋BAHAMAHALL「MINAMI WHEEL 2003」

w/せかいいち/他

11/4(火)

心斎橋CLUB QUATTRO

w/Stairreo(from Sweden)/ ELLEGARDEN/PULLTOP JUICE/ZARIGANI 5

11/6(木)

渋谷CLUB QUATTRO

w/Stairreo(from)Sweden/ ELLEGARDEN/PULLTOP JUICE/ZARIGANI 5

11/11(火)

心斎橋BIG CAT 「GSGP PROJECT SPECIAL」

w/サンプリングサン/ Stereo Fabrication of Youth/スキマスイッチ/

12/7(日)

新宿リキッドルーム SOLO LIVE

12/31(水)

新宿LOFT

w/特撮/ラフィンノーズ/SA/インビシブルマンズデスベッド/ロマンポルシェ//
dip/The STREET BEATS /髭

2004年 live

1/11(日)

渋谷O-EAST

W/analers/babamania/椿屋四重奏/BAZRA/
キャプテンストライダム/throwcurve
DJ ハヤシヒロユキ(POLYSICS)/古市コータロー/グレート前川(フラワーカンパニー)

2/21(土)

新宿LOFT「SATURDAY NIGHT R&R SHOW」

w/Syrup16g/SPARTA LOCALS 他

6/21(月)

新宿LOFT LAST LIVE

pagetop